新闻动态
法律法规
案例分析
推荐专题
交通事故
仲裁常识
房产纠纷
服务期长于劳动合同期限视为劳动合同续延至服务期满,这种情况是否算续订一次劳动合同?
日期:[2011-6-24 19:16:50]   共阅[3503]次
    专业技术培训应当属于履行劳动合同的内容,不应认为与履行劳动合同无关。特别是对于一些特殊行业,一些工程技术人员,根据开展业务的需要,对其进行专业技术培训需要较长时间,例如一年、二年,或者跨年度等。常会因劳动合同的履行期限已到,而专业技术培训期限并未到。应当认定培训期限到来,视为劳动合同自然展期,应与培训期限同时到期,而不宜认定双方应再签一次合同。这样对劳动者同样是有利的,因为在达成签订无固定期限合同条件时,可能存在《劳动合同法》第14条第2款第(1)项“劳动者在该用人单位连续工作满十年”的情形,不会成为劳动者签订无固定期限和呕吐那个的不利因素。
【字体:   【背景色 -               关闭
上一篇: 闪婚吞苦果 淮安青年求助媒体讨要父母血汗钱
下一篇: 是否可以直接就抵押权的行使向法院提出申请而无需经过诉讼程序?
   相关文章
信用卡诈骗罪案例分析 [09/27]
陈亮律师:腾讯360纷争 网民和用户的利益应放在首位 [06/25]
善意购买人购买了房屋且已入住,但该房产办理抵押,抵押权人可否强制执行 [06/25]
域名保护的法律缺陷及立法建议 [06/25]
房地产抵押登记实务中的几个问题 [06/25]
如果企业提供了虚假的合同,导致银行办理了融资性票据,银行应承担哪些责任… [06/24]
济南法律咨询请选择山东沃德律师事务所
联系人:陈主任
联系电话:18615191681 服务热线:0531-55585112
地址:济南市华龙路三翔商务大厦503室
鲁ICP备11014142号 网站地图
本网站里面部分内容和图片来源于网络,版权归原作者或公司所有,如果您认为我们侵犯了您的版权,请告知,我们将立即删除。